5 июля 2019 г. 15:39

Книга понравилась, проглотила буквально за пару дней. В начале казалось, что повествование затянуто, но буквально на 3-4 главе втянулась. Читается легко, сюжет затягивает, несмотря на некоторую тяжеловесность. Персонажи и их характеры прописаны хорошо, им, если не сопереживаешь, то, как минимум, с интересом следишь за ними, даже если они тебя раздражают. В книге несколько сюжетных линий, поднимаются вопросы роли, места и удела женщин в мире 40-60-хх годов.
Для меня книга была интересна со стороны того, как героини представляли себе идеальную жизнь в начале книги, как пытались этого добиться и что из этого получилось. В голове у них был некий шаблон, картинка того, к чему должна стремиться женщина, стандартный путь, по которому должна следовать женщина. И держа это в голове, некоторые из героинь пытаются этого достичь, игнорируя свои желания, возможности и таланты. И возникает противостояние, которое героини не в силах осознать и решить проблему, не видят выхода из ситуации и продолжают двигаться по кругу, повторяя одни и те же ошибки.
Безусловно, продолжу знакомство с автором.