LostRiver

5 июля 2019 г. 14:34

5 Монстры внутри нас

Говорят, что не все монстры уродливы. Многие из них выглядят как вполне обычные люди. Ты никогда не угадаешь, что скрывает душа человека, пока не узнаешь его достаточно близко. Хотя можно провести всю жизнь с монстром, и не догадываться об этом.

Элизабет Лавенца думала, что знает о Викторе Франкенштейне все. Старший сын своих родителей, угрюмый и нелюдимый мальчик, казалось, расцветал рядом с ней. Она научила его скрывать свои чувства и эмоции, как когда-то научилась сама. Она не могла остаться одна, и ей пришлось приспособиться.

Элизабет, девочка с придуманным прошлым, сирота без приданного, очень хотела выжить в этом мире.
Виктор, мальчик с темными тайнами, наследник богатого рода, очень хотел победить смерть.

Элизабет Лавенца с детства привыкла носить маски: верной соратницы, ангела, спустившегося с небес, дамы из высшего общества. У девушки практически не было друзей, кроме Виктора, соседского сына Анри и спасенной ею от безумной матери гувернантки Жюстины. Однако, Виктор не мог мириться с ролью одним из них. Он хотел стать единственным. И не мог смириться с мыслью, что его Элизабет когда-нибудь заберет смерть. Безумные идеи поселились в его голове и прочно пустили корни. Безумные идеи заставили Виктора совершить ужасные вещи.

Элизабет ничего не хотела знать, но узнала.
Виктор старался скрыть многое, но не смог.

И монстр, скрывавшийся в темных углах Женевы и Ингольштадта, оказался намного большим человеком, чем его создатель. Сотканный из множества личностей, он стал единым целым. Чудовище спасло не только Элизабет, но и других людей, которые могли стать жертвами экспериментов Франкенштейна. И путь Элизабет, полный потерь и страхов, наконец привел ее туда, где она всегда хотела быть. Она стала собой.

Элизабет была самым лучшим подарком, который делали родители Виктора.
Виктор был самым худшим кошмаром, который видела Элизабет.