5 июля 2019 г. 14:32

1 Лучшая книга Amazon.com за 2010 год!

"Боже, что я только что прочитала?" - эта мысль не покидала меня на протяжении всей книги. Чтобы написать такой бред, нужно обладать талантом не иначе. "Лучшая книга Amazon.com за 2010 год!" красуется аккурат первой строчкой на обложке. И тут у меня возникают два вопроса: "Под чем были пользователи Amazon в 2010 году?" и "Неужели другие книги были еще хуже?"

Итак, мы имеем два повествования. Неплохая такая заявка на фэнтази. Увы, осталось только заявкой. Можно было бы хорошо раскрутить историю, нормально прописать героев, а в итоге ноль, просто ноль. Но не будем забывать, что это YA и сейчас там сплошная шелуха. Может быть если бы мне было 15 лет и я была бы ну очень наивной девочкой, которая ни разу в руках книгу не держала, оценка была бы выше. Скажем три звезды.

Про эту книгу даже писать особо не хочется так как не за что зацепиться. Жаль что у меня нет камина, тогда бы я нашла ей применение. Мне вот даже интересно стало чем я думала когда покупала эту книгу лет 7 назад? Что меня привлекло? Обложка? Лестный отзыв? Помнится я откладывала чтение так как это на самом деле трилогия. Я тогда думала "Что если я сейчас прочитаю первый том, мне понравится, а потом мне придется ждать выхода продолжения?" *рукалицо*

Что ж, здоровья и силы тем кто сейчас читает "Инкарцерон" и планирует читать продолжение. Вы заслуживаете большего.

Книга прочитана в рамках клуба "Борцы с долгостроем"