olaoka

5 июля 2019 г. 12:04

Одна из тех книг к которой я не знаю как относиться, то ли она мне понравилась, то ли она меня жутко бесит.
И этому есть причины:
- нет четкого понимания как все произошло, с чего началось и почему, больше чем пол книги ты выстраиваешь догадки и предположения, что отвлекает от сюжет и возникает недопонимание, на мой взгляд в книге все как-то сумбурно;
- поняла, что во мне есть феминизм, больше чем я ожидала, т.к. от принижения женщин, в этом новом мире, прям распирает "Почему они это допустили!?";
- удручающе на меня действовало, и то что в произведении присутствуют постоянные отсылки на фанатичную религиозность (этого я не люблю в книгах), чувствовалась постоянная навязчивость сектантской идеологии;
- но, все же были по сюжету моменты которые мне понравились и показались весьма не плохими, есть в ней что-то своеобразное, слабо уловимое.

Смутное, очень смутное мнение оставила данная книга, для меня она не шедевр, но и назвать ее приемлемой для приятного чтения - я не могу, но и советовать не буду - уж очень специфичный слог и подача.