4 июля 2019 г. 21:38

картинка books_are_my_life

Ты не никто для меня. Ты для меня - все. Просто я был настолько близко к тебе, что этого не видел.

Ха! Еще вчера я не могла выбрать, что мне почитать, а сегодня целиком проглотила эту книгу. Честно. Начала на работе, продолжила дома, даже непомерно сократила свое ежедневное время сидения за компьютером. Потому что знала, но должна была убедиться в том, что все кончиться именно так, как я хочу. Немного самоуверенно, но что уж там...

Книга очень теплая, милая, как ни странно, уютная (почему странно? наверное потому, что Грейсон постоянно заставляет Эйвери выходить из зоны комфорта и делать то, что ее пугает, а это далеко вроде бы от уюта. Только вот чувства что что-то не так, не было.) Возможно, книга наивная. Возможно, она слишком невинная и детская для меня. Но я просто влюбилась в нее, вцепилась бульдожьей хваткой, которая разжалась лишь с последней перевернутой страницей. Очень уж светлая книга, как раз для унылых осенних будней.

История стара как мир. Один из лучших друзей влюблен в другого, который, как водиться, ни сном ни духом об этом. Эйден отталкивает Эйвери прямо в объятия своего брата бабника. А этот самый бабник, как только разглядел что у его псевдо-сестренки есть грудь, тут же решил ей помочь. Вроде бы бред чистой воды. Поведение обоих парней оставляет желать лучшего, но со временем нам открываются глубинные мотивы. Что-то я приняла, кого-то так и не смогла простить. К тому же я не верю в чувства Эйдена. В нем просто говорит собственник, который не хочет делиться своей "игрушкой", которую сам же и закинул на дальнюю полку.

Эйвери. Заучка. Скромница. Несчастная влюбленная. Мне нравилось наблюдать за ее изменениями. Мне нравилось, как менялись ее чувства. Ей нужна была эта встряска. Ей нужен был Грейсон с его пошлыми шуточками, плечом поддержки и твердой рукой, которой он вел ее вперед. Эйден ее тормозил. Не позволял ей проявить себя, на это у него, в отличие от его брата, не хватает терпения. Надо признаться, Эйвери с этой ее убежденность во влюбленность в Эйдена меня немного испугала. На один ужасный момент я подумала : "Все! Финиш!" Но она смогла сделать правильный выбор.

Грейсон. Автор схитрила и выставила не совсем лицеприятную причину того, почему парень впрягся в эту историю. Я вас умоляю, душ тут не при чем. А вот душа - возможно. И сердце. Прекрасная душа и доброе сердце этого парня. Ну ладно, может, если бы у Эйвери не было бы груди, эта история не была бы написана. Ха-ха. Шучу. Думаю, он повелся бы на ее состояние и слезы и без этого. Он невероятно добр к ней, нежен, терпелив. Он защищает ее, заботиться о ней. Да, возможно он немного злоупотребляет шуточками, но это скорее поддерживает Эйвери и зажигает ее.

В книгах мне нравиться наблюдать как парни, кричащие о том что постоянные отношения не для них, влюбляются и становятся готовыми на все ради девушки. Я уверена, что он смог бы отпустить ее к брату, если бы от этого зависело ее счастье, а разве это не показатель истинной любви?

Мне нравиться, что в этой книге популярные ребята - не моральные уроды, презирающие всех и вся и не чекнутые стервы, а вполне приятные и дружелюбные. Что ботаны не занюханные зануды. Особенно Либби - она вообще что-то с чем-то.

В общем, мне понравилось. Легкая книга для отдохновения души, дарящая (по крайней мере мне) кучу положительных эмоций и хорошее настроение.

Люди не забывают тех, кого потеряли. Они примиряются с их уходом. Чтобы излечить разбитое сердце, мне нужно примириться с тем, кто нанес удар.

7 из 10