4 июля 2019 г. 19:42

4.5 М.Л. Стедман - "Свет в океане"

Издательство АСТ, 2018 - 416 с.

Каждый из нас, наверняка, совершал в своей жизни ошибки. Но ведь ошибки бывают разные! Кто-то такими поступками портит жизнь себе, а кто-то ещё и другим.

Так в книге "свет в океане" мы видим следующую ситуацию: Том Шербун - смотритель маяка. Его место работы - остров Янус, на котором обитает лишь он и его молодая жена, Изабель. Они ведут тихую и размеренную жизнь. И единственное, чего им не хватает для счастья - это дети. Но к сожалению, не всегда бывает так, как мы хотим... Но однажды к берегу прибивает лодку, в которой оказываются мёртвый мужчина и новорожденная девочка. По правилам Содружества, Том немедленно должен сообщить об этом на материк. Но вдруг эта девочка их последний шанс? И Тому с Изабель предстоит принять решение, цена которого может быть слишком велика... Эта книга о любви и утратах, о добре и зле и о том, на что мы готовы пойти ради счастья самых близких людей. Очень редко бывает, чтобы во время чтения я рисовала картину того, о чём читаю. И несомненно, это плюс. Очень искренний и трогательный роман.
Оценка: 9/10.

Спасибо всем за внимание!