KiraNi

Жрица Лунной богини

4 июля 2019 г. 16:13

3 Маска из экспедиции

Необычайно красивая маска из экспедиции, кража и странный мальчик, что следит за профессором. Несмотря на новые приключения, Мейзи помогает бабушке, а здесь ещё и какой-то необычный цирк.

Легкая и незамысловатая история о девочке. Детям, особенно любителям загадок, очень понравится эта серия книг. Читается быстро и язык автора довольно простой для восприятия. Герои меняются и растут, а новые персонажи добавляют динамики и живости истории. При этом взрослый читатель поймет, что они очень плоские и почти не прописаны. Не было никаких чувств, чтобы переживать и особенно волноваться о героях. Так как история расчитана на детей, то и подача идёт более детская. Идея совершенно не новая, да и исполнение на уровне, но не идеальное, и особенно не на высоте. На каждой странице хочется остановиться и бросить чтение, но видя объем просто дочитываешь со скучающей миной.

Книге я поставила 3/5. Для меня это было что-то вроде "прочитать чтобы быстрее закончить цикл". Несмотря на то, что историю я прочла и забыла, буду читать остальные книги, ибо они небольшие и хороши для расслабления.

Удачного чтения!