Sab39

4 июля 2019 г. 14:59

4 Продвинь свой контент!

Что к чему?! Думала я первую половину книги. Почему так тезисно и без пояснений? Что за сухие, не развёрнутые примеры?
Крутяк! Такие эмоции были всю вторую половину этого маленького пособия по контент-стратегии.
Минус в том, что в первой половине книги Лилия описывает информацию для блогеров-новичков, но при этом настолько сухо и практически без примеров, что поймут ее в основном более продвинутые блогеры. Если поставить ее в сравнение с книгой Гогохии Инди, то последняя описывает фишки продвижения контента намного сочнее и понятней.

Однако, я нашла для себя много полезных лайфхаков и фишек (как непродвинутый блогер), начиная, примерно, с конца первой главы.
Здесь я не буду растекаться словом по древу и сразу выпишу, все что для меня является «Айс-айс, бэби»:
+ Идеи тем для информационно-развлекательного контента. У меня прям вся эта часть в пометочках.
+ Примеры заголовков для постов.
+ Приложения для обработки фоток(Snapseed, VSCO, Bazart, Moldiv, Picsart, FotoRus) ️
+ 7 причин завести контент-план (особенно выделяю - планирование постов наперёд).
+ Контент-план на 30 дней (варианты идей от автора).
+ Инструкция: когда размещать пост.
+ Сервисы для отложенного постинга (SMM-planner, OnlyPult, SmmTool, Bootup.me).
+ Как сделать блог заметным.
+ Программы для учета числа отписок (gravitytool или iconsquare).
+ Грамотное привлечение бесплатных подписчиков.
+ Разбор Массфоловинга. Программы для массфоловинга: (Instaplus.me, 1mlnlikes, instatool, bootup.me).
+ Эффективный Комментинг.

Всех фишек, понравившихся мне, не перечислить. Но, однозначно, книга для меня оказалась толковой! Обязательно куплю её в бумаге!

Источник