4 июля 2019 г. 14:19

Меня, как и тысячи других людей, именно Карназес вдохновил однажды взять кроссовки и выйти вечером на пробежку. В то время я ничего о нём не знала, кроме двух деталей: истории с доставщиком пиццы и того, что однажды он в день своего тридцатилетия, почувствовав, что в его жизни чего-то недостаёт, вышел из бара и ... побежал. И пробежал очень много миль, пока у него не закончились силы. Мне этого было достаточно, чтобы проникнуться к нему симпатией и, вдохновившись его примером, встать с дивана.

И только несколько месяцев спустя я наконец дошла до того, чтобы наконец прочитать его книгу. Как оказалось, я упускала несколько важных деталей. Например, Карназес занимался бегом с детства. И ещё сёрфингом и другими видами спорта. И у него была успешная карьера и работа, позволявшая ему спонсировать своё хобби. Но к его работе мы ещё вернёмся.

Карназес удивительно красноречивый рассказчик, подкупающий читателя своим чувством юмора, которое не оставляет его даже в самых тяжёлых моментах его беговой, хотя, наверняка, и не только, жизни. Истории о забегах захватывающие, я с упоением читала о том, как этот парень преодолевает то, что даже ему самому поначалу казалось невозможным. Иногда проигрывает, иногда выигрывает. Радуется жизни вместе со своей потрясающей семьёй, которая его очень поддерживает, и заражает своим жизнелюбием других.

Моей небольшой печалью стало то, что Карназес маркетолог. У меня крайне негативное отношение к представителям этой профессии, пусть и, скорее всего, несправедливо предвзятое. Надеюсь, он получил приличную сумму за рекламу энергетических батончиков и спортивных напитков в своей книге. Но смотрится это очень ... дёшево.