Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

4 июля 2019 г. 13:03

3 Петелька времени

Оказывается, аудиокниги обладают своим очарованием: пока ты выгуливаешь собаку или убираешься дома, то можешь слушать слова, которые или развлекут тебя, или чему-нибудь попытаются научить. В данной книге, конечно, преобладает первый фактор, позволяющий времени течь плавно и незаметно.

Ожидания были такие: хотелось, чтобы произведение было похоже на фильм "Пришельцы в Америке", только чуть наоборот. И каково же было моё разочарование, когда оказалось всё не так и всё не то. Правильно говорят, что лучше ничего не ожидать от книги, а просто наслаждаться чтением.

Парень попадает в прошлое. Далёкое прошлое, которое не факт, что вообще существовало на самом деле. И тут происходят невероятные вещи, которые выглядят чересчур гипербалистично и нереально. Идея сводится к высмеиванию и стёбом над древними веками, но так же проводится параллель, показывая, что и наш век не идеален. Глупые ситуации и дикие суеверия, классовая борьба и безграничная преданность, слепота и самоотверженность - разве сейчас подобного нет?

Как по мне, очень много нелепости во всём этом произведении. Но, в целом, интересно было с ним познакомиться.