Кристина Линн Эрман «Пожирающая Серость» — рецензия

Оценка DaNuVsmisle:  5
Я удивлюсь, если её не экранизируют или «книга, от которой у меня щенячий визг»

После трагической гибели одной из дочерей, мать (Джунипер) решает вернуться в город своего детства, дабы дать иную жизнь своему оставшемуся ребенку (Вайолет), а заодно поухаживать за обезумевшей с годами старшей сестрой.

Книга интересна концепцией своего мира: существует некий небольшой городок, где есть могущественное и необъяснимое зло, которое столетиями удерживают семьи основателей в пределах собственного города. Могущество основателей не является тайным для жителей города, наоборот — их почитают в разумных пределах. Однако уважением горожане проникаются только к тем членами семей, что обладают некими особенными способностями. Обделённые этими силами члены семей полностью отвергаются обществом, а иногда — собственной семьей.

Здесь есть и примеры сложных внутрисемейных взаимоотношений, описание того, какого это — резко стать изгоем общества? Глубокие переживания утраты любимых людей и то, как герои пытаются продолжить свою жизнь без оглядки на прошлое. Эта книга о том, как порой люди выбирают один из множества вариантов, чтобы сделать, как лучше и ошибаются. Но, главное — учатся признавать свои ошибки и нести ответственность за содеянное.

Некоторые повороты в сюжете, лично для меня, были очевидно, но не могу сказать, что это принесло мне меньше удовольствия от прочтения (а удовольствия я получила «с головой»). Оценка 5/5 не смотря на раздражающее имя матери главной героини и надеюсь в ближайшем будущем увидеть продолжение.

Собираете прочесть эту книгу? Любите истории наполненные глубокими и понятными человеческими переживаниями?

Читаю как раз эту книгу)
Я думала у меня одной от этого имени в глазах ребит!)))

Я знаю еще двух девушек в букстаграм, которым резало глаза)))ты не одинока))

Ох, фух) При чем я сначала всё не могла понять, в чем же дело))

Была теория, что перевели коряво, но нет - там реально Джунипер

Я об этом думала сегодня, что надо проверить, может - перевод) Хорошо что теперь наверняка знаю) Спасибо)

Колин Маккалоу «Леди из "Миссолонги"»
Бывают книги, в которых финал кажется не к месту, который так и хочется убрать. Слишком грустный, слишком неправдоподобный...А вот в данном романе мне…
Anastasia246
Кристина Линн Эрман «Пожирающая Серость»
Признаюсь честно, в первую очередь меня привлекла обложка. Шикарная картинка туманной дороги и ярко-розовый срез.
Потом очень заинтересовала тема с семьями…
Delit
Кристина Линн Эрман «Пожирающая Серость»
Я до последнего хотела поставить книге оценку 4.
Все в ней вроде бы не плохо - таинственный маленький городок среди жуткого леса, четыре семейств-основателей…
Valeryflake