Ptica_Alkonost

3 июля 2019 г. 22:34

3.5 К нам приехал ревизорро Или Межвидовые страсти преподавательского состава

Тот случай, когда у книги очень говорящее название: каждое слово название отражает смысловую часть сюжета этой истории. И да, нужно настроится на ромфант в полном смысле этого слова, ибо предстоит тут увидеть и неумолимую страсть, и любовь алмазную, и чуть ли не бравирующего своими качествами все решающего мужчины-мечты демона. Ну и многое такое, включая академические будни, коих на самом деле тут немного, а вот страсти хлещут через край. Девица традиционно умна, прекрасна, невинна, хоть и взросла уже. Авторы объяснили это традициями эльфов. Характером девицу боги тоже не обделили, как и способностью размышлять и делать выводы. Авторам удалось придумать и вполне себе забавные ситуации в процессе развития отношений героев, чего только общение с демоницей стоило, или сцены про муравьев в штанах и пауков иже с ними, я уже молчу про посещение клуба для девушек, а та самая упомянутая пикантная особенность придавала еще больше пикантности некоторым сценам)) Есть в книге и некоторые элементы детективного расследования, адреналина при котором авторы тоже не пожалели. Академических будней только, не смотря на зазывное название мне в книге не хватило, очень они поверхностно пролетели. Концовка получилась ожидаемая, в эпилоге все персонажи охвачены и "обилечены", особенно впечатлила судьба одного из эльфов - неожиданно, но в духе современности. Итог: для любителей книг про поиск идеальных пар и демонической страсти книга будет хорошим времяпровождением.