Salza

Только личное впечатление ;)

3 июля 2019 г. 07:04

Вполне бодрое фэнтези, которое постоянно держит в напряге и не отпускает. Читается быстро, но морально немного утомило. Главная героиня постоянно на грани: то нужно противиться "зову", что подавляет волю, то не сдуреть на жертвенном столбе, то отстоять свою честь и отбиться от перевозбуждённых мужиков и др. Так что Оливия, антрополог из современного мира, сражается с ножом наперевес, показывает рекорды по задержке дыхания и даёт отпор всем и каждому.

Мне понравилось, как показана разница между двумя мирами, разделёнными туманами. Как Лив понимает, что прогресс её мира проигрывает на фоне казалось бы диких людей и диких земель. Все её жизненные постулаты враз рушатся, когда она сталкивается с тем, что совершенно невозможно объяснить научно. Магия, волшебство, сама суть мира меняет её восприятие жизни.

Про красного дракона и кто им будет мне стало ясно при пророчестве. А вот то, что это так просто получилось, немного разочаровало. Танцы с бубнами тут были гораздо длиннее, чем воскрешение утерянного духа. Да и само сражение немного спокойнее воспринималось после всех злоключений девушки.

В принципе, этот мир мне понравился и я не могла отлипнуть от книги. Да, теперь хочется отвлечься на нечто более лёгкое, но тем не менее вторая книга уже лежит наготове))

Прочитано в рамках игры "Собери их всех" и в рамках клуба "Ромфант и Фэнтези".

Да, теперь хочется отвлечься на нечто более лёгкое

Эта фраза лично для меня была странная, т.к. именно с этой книгой я отвлекалась от более тяжелого и мрачного фэнтези xD но я поняла о чем ты))