OlgaSharistova

3 июля 2019 г. 00:10

Эллисон - дочь губернатора, красивая кукла, мечтающая освободиться от должности идеальной дочери и стать самостоятельной.
Дрикс - несовершеннолетний преступник и талантливый музыкант, взявший на себя вину за то, чего не совершал, чтобы спасти близкого человека.
Оба оказываются марионетками в политических играх и им предстоит пойти против всех чтобы быть вместе.
_______
Самый для меня отвратительный тип персонажей - бесхребетные терпилы. И само собой тут героиня именно такая.

Я прекрасно понимаю, что подростку крайне сложно диктовать свои условия родителям, когда он зависит от них финансово, но можно же хоть как-то бунтовать и проявлять характер.

Элль с радостью поглощает все дерьмо, которым её кормят и как собачонка выполняет все команды взрослых. Глупая, наивная кукла, которая безоговорочно и оптимистично верит в то, что политики имеют благие намерения по спасению всех немощных, а не стремятся набить свои карманы.

Родители героини мерзкие. Уж лучше откровенные, жестокие тираны, чем лицемеры, с фальшивыми улыбками убивающие самооценку ребёнка и смешивающие его с грязью.

Семья героя тоже не радует, практически все ведут себя глупо и раздражают.

Единственный относительно адекватный персонаж - сам Дрикс, но и он не смог вытащить историю, ибо решительный и дерзкий плохиш он только на словах, а на деле такой же терпила - альтруист.

Понятное дело, что по классике жанра, все персонажи всё осознали и вмиг переменились - да только выглядит это абсолютно не правдоподобно.

История не отличается ни динамикой, ни оригинальными поворотами, ничем не цепляет, а развитие сюжета очевидно с первых страниц.

Только за то, какими герои были рядом друг с другом, за остроумный флирт и забавные шутки ставлю 3.