Mori_tyan

2 июля 2019 г. 23:28

Ангелина - не просто какая-то девчонка из ромфанта, она самая настоящая Изгоняющая (в нашем мире была бы экзорцистом).Ни один демон мимо этой девушки безнаказанно не пройдёт.Так вот жила она себе спокойно,очищала мир от скверны,как вдруг на пути встал маг Мрака.Весь из себя такой притягательный, сексуальный,почти инкуб,правда он не только берёт,но и даёт.И вот с приходом этого мужчины в жизни Ангелины всё резко меняется.Она оказывается втянута в заговор,который грозит уничтожением целой Империи.Масса покушений, новые соратники,неожиданные открытия и попытка убежать от того,кто нагло предъявляет на девушку свои права.

Давайте сразу пробежимся по минусам,которые не давали мне в полной мере насладиться книгой:
• И снова эти "бабские" загоны,простите,но иначе я это никак назвать не могу.Рядом идеальный мужчина: защитит,удовлетворит и даёт понять,что хочет серьёзных отношений.Но что она?Я не хочу терять свободу... Когда-то уже любила и бла-бла-бла. Поведение девчонки лет 16-ти, а Ангелине уже 26!
• Все эти постоянные сестричка и мелкая... Но ведь у Аделины есть имя,которое тоже можно обыграть.Почему нужно повторять лишь два этих"звания"?
• Ещё немного о сестре главной героини.То и дело упоминают её непростой характер,мол мужу дико не повезёт.Но по факту ничего кроме чрезмерной любознательности я не увидела,это и не удивительно, у девочки редкий дар,а её никто особо и не учил.Как тут не интересоваться всем на свете?
• Смазанная концовка.Нас так долго готовили к финальной битве,а в итоге она прошла вообще без Ангелины,та её просто проспала.Нет, конечно есть неплохая намётка на следующую книгу,но и эту хотелось бы закончить как-то иначе.Будто тебе долгое время рекламировали шикарный блокбастер,а показали какую-то короткометражку.

Для кого эта книга:
— вы всегда считали,что демоны - это твари,которые портят людям жизнь,а не сексуальные мачо-собственники?Никаких соплей и слюней, здесь демоны - это зло,подселяющееся в людей и отравляющие им существование.
— надоели юные,нежные и неискушённые лани? Ангелине 26,со своим "инкубом" она проведёт много приятных вечеров,и далеко не уборкой они будут заниматься.
— любите книги,где много приключений и не всё вертится вокруг любовной линии?Рамир появится в самом начале книге и в конце,всё остальное время девушка будет бороться со всевозможными демонами и пытаться распутать вселенский заговор.
— по душе мужчины,которые застолбят свою избранницу,но не будут на неё давить?Наш герой довольно хитрый представитель сильного пола и предпочитает,чтобы Ангелина постепенно к нему привыкла и осознала,что жить без него не может (никакого насилия физического и эмоционального).

Как итог:r40-green.png из 5.Хороший приключенческий ромфант.Динамичный сюжет и лёгкий слог помогут вам скрасить пару вечером с данной книгой.
картинка MarinaDemyanova