LadyPerfection

2 июля 2019 г. 19:04

3.5 Анна Одувалова "Личная помощница ректора"

Очень много сюжетных отсылок к первой истории про дочь ректора, поэтому я рекомендую все же начинать читать с нее. Откуда взялся шушель (а он играет значимую роль в обеих историях), и почему он питает нежные чувства к белым трусам с красным рисунком, можно узнать только в первой истории. А также как появился мертвый преподаватель - лич, какое такое непотребное поведение было у предыдущей секретарши ректора, ну и ближе познакомиться с ректором и его семьей.
История в принципе не плохая, но вот стремительное развитие отношений мне не понравилось. Все события книги происходят в течение одной недели. Они встретились впервые, а через неделю он уже сделал ей предложение. Ну и причина, по которой героиня приняла предложение - ей очень нравилась спортивная фигура ректора, а также он ее попытался избавить от проклятия и спас жизнь в конце этой недели, - говорит не в пользу ее ума. Да и в целом там характер есть у всех, кроме главной героини. Она же в основном только со всеми соглашается и подстраивается. Особенно при подготовке своей свадьбы и на самой свадьбе.
В итоге, первая история этого цикла мне, наверно,все же больше понравилась, хотя там было слишком много Труселей, но вот отношения героев были более правдоподобны.