Lunlumo0

I write this sitting in the kitchen sink.

1 июля 2019 г. 18:54

3 Лучшая книга из этой серии была первой.

Шон и Джорджия борются за то, чтобы раскрыть заговор, столь огромный, что это потрясет весь мир. Однако весь заговор не был неожиданностью, я продолжал ждать большого поворота, который случится, когда они наконец встретятся с президентом, но полученная информация не была новой.
Первые три четверти книги были довольно захватывающими, а последняя часть книги - подведение итогов - казалась несколько поспешной.

Вывод, который я сделал из этой серии - книги о зомби, которые не фокусируются на зомби и используют их в качестве сюжетного устройства, все еще могут заинтересовать. Да, жанр зомби становится клишированным и старым, но сильные персонажи и хороший сюжет всегда работает, вне зависимости от фона. Еще одна важная вещь, которую я узнал о себе, как о читателе, читая этот цикл, заключается в том, что мне действительно не нравятся решения, которое принимает автор.
В целом трилогия была нормальной, но каждая следующая книга движется вниз по качеству, поэтому, если кто-то надеется, что она улучшится к концу, оставьте всю надежду. В будущем я планирую прочитать другую трилогию автора, но у меня нет желания делать это прямо сейчас.

_____________________________________________
Несказанные речи. Тур 5 (2019 год)

Подскажите, пожалуйста, Вы читали 3ю часть в оригинале? Или Вам удалось найти хоть какой-нибудь перевод? Давно прочитала первые 2 части, но никак не могу найти хотя бы любительский перевод 3й книги (на русском языке не издавалась, а английским я не владею).

Я читаю в оригинале, так как английский язык мой родной :)
К сожалению, по поводу любительского перевода не могу ничего сказать.