_Renaissance_

Эксперт по хорошим книгам и разбитым сердцам

1 июля 2019 г. 14:34

4 Хорошая книга, но чего-то не хватает

Книга " До встречи с тобой" несомненно, одна из самых известных книг автора , получившая свою популярность благодаря простому повествованию, хорошему сюжету и трогательной истории. Давайте же разберемся так ли это.
На мой взгляд, книга достаточно неплохая. Действительно, довольно интересная задумка , которая вроде-как качественно исполнена, но.... Когда я читала книгу, мне остро чего-то не хватало.Каких-то поворотов в сюжете, большего раскрытия второстепенных персонажей, эмоций, динамики. Сразу хочется отметить интересную подачу истории. Повествование велось от лица г.г. Луизы Кларк , но раз в 8-9 глав оно сменялось на второстепенных персонажей, что способствовало их пониманию и дало истории большей многогранности. Это тот самый случай, когда книга не перегружена, все в самый раз . Честно ,мне очень понравился такой способ , хотелось бы видеть его и в других книгах автора. Но опять же, иногда нам предлагали увидеть историю от лица совсем не тех персонажей. Например глава про отца Уилла. Она вышла маленькой и крайне несодержательной , вообще было не понятно, к чему она. А вот что мне действительно хотелось бы увидеть, так это повествование от лица самого Уилла , которого к сожалению не было ни разу за всю книгу( повествования, не Уилла) Это было бы действительно здорово и наполнило бы произведение большим смыслом. Так же порадовало , что некоторые описания не выходят за рамки цензуры ,их приятно читать и нет ощущения отвратности происходящего( что частенько бывает в современных книгах) К сожалению, в отдельных местах из-за простоты описания и отсутствия должной( как мне кажется) динамики , повествование кажется сухим. Даже в конце книги ,где должно быть многие девушки пролили не мало слез, я даже не поменяла выражение лица. Мне абсолютно не хотелось плакать. Я бы была очень рада, если бы описания некоторых моментов были чуть красочнее, чуть больше наполнены эмоциями и чувствами,которых там безумно не хватало. Но хочется сказать спасибо, что автор не сделала из происходящего фруктово-ванильный кисель, наполнив описание бесконечными "я тебя люблю" и " мне так жаль" ,но все же эмоций не хватило. Иногда читать было скучно, но желания бросить не было( спасибо и на этом) Не смотря на все минусы, книга заставляет о многом задуматься, в ней есть мораль, что очень важно. Она оставляет послевкусие и это здорово. Финал удивил .не был банальным, я до последнего не верила что все действительно так произошло.
В общем, подводя итог, могу сказать , что произведение вполне заслуживает 4 звезд и звания " хорошей книги". Но все же до 5 звезд ей далеко. Продолжение читать наверное не буду, а вот фильм посмотрю( уж очень интересно как режисер передал все это) Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца)