Lesenka1806

30 июня 2019 г. 18:49

«Да пребудут королевы на престоле. Вместе,но врознь.»

Добро пожаловать в земли Квадары:

Город Согласия.
Здесь находится Королевский Дворец, в котором живут королевы.

АРХЕЯ.
Остров земледельцев и скотоводов, где любят природу и ценят трудолюбие и простоту.
Королева: Айрис

ЭОНИЯ.
Квадрант с суровым климатом, где стремятся к развитию технологий, эволюции и гармонии в обществе.
Королева: Кора

ТОРИЯ.
Прибрежный квадрант торговцев и мореплавателей, известных своим любопытством.
Королева: Маргарита

ЛУДИЯ.
Квадрант удовольствий, чьи обитатели проводят дни за развлечениями и занятиями искусством
Королева: Стесса

Квадара - это экосистема, где каждый квадрант играет свою роль. В Архее выращивают урожаи и добывают природные ресурсы; В Эонии разрабатывают новые технологии и лекарства; Лудия отвечает за искусство, моду и развлечения; а Тория налаживает между квадрантами торговлю. И вся система подчиняется Королевским законам:

Статья первая: «Дабы защитить плодородные земли Археи, королева должна поддерживать старые порядки,в основе которых — скромный быт и трудолюбие».

Статья вторая: «Чувства и отношения затуманивают разум. Эонийцы должны посвятить себя развитию
технологий, медицины и общества в целом».

Статья третья: «Развитию лудского искусства, музыки и литературы не должны мешать никакие житейские
хлопоты».

Статья четвертая: «Любопытство и жажда открытий у торианцев в крови. Для дальнейшего процветания
торианского общества эти качества необходимо поощрять».

Статья пятая: «До восхождения на трон королева должна жить в родном квадранте, вдали от влияния
дворца,и воспитываться в традициях своего народа».

Статья шестая: «Переступив порог дворца, королева обязуется никогда не покидать его пределов».

Статья седьмая: «Дабы продолжить род, королева должна произвести на свет наследницу прежде,
чем ей исполнится сорок пять лет».

Статья восьмая: «Королевы не должны растрачивать время и чувства на любовь. Дабы ничто не отвлекало их от исполнения долга, вступать в брак им запрещено».

Статья девятая: «Каждая королева должна иметь советника или советницу. Этот человек будет ее
единственной опорой при принятии решений».

Статья десятая: «Дабы королевы сохраняли непредвзятость, советники должны присутствовать на каждом собрании и участвовать в принятии решений».

Статья одиннадцатая: «В случае смерти королевы или отречения от престола власть переходит к ее дочери».

Статья двенадцатая: «После смерти королевы ее дочь или следующая в порядке наследования родственница
должна немедленно прибыть во дворец для коронации».

Статья тринадцатая: «Занимая трон, королева обязуется править квадрантом до конца своих дней.
Исполнять ее обязанности не может никто другой».

Статья четырнадцатая: «Долг каждой королевы —поддерживать мир между квадрантами».

Статья пятнадцатая: «Каждый год королевы и их советники должны решать,
кому достанется доза ГИДРы».

Главная героиня - Киралия. Она - воровка-карманница из Тории. Однажды получает задание обокрасть гонца из Эонии. Удачно выкрав у него чипы памяти, она вляпывается в самые крупные неприятности в своей жизни. Теперь она в бегах вместе Сэ Тим самым гонцом, владеет запретной информацией, которая нужна очень многим, и за что ее хотят убить...

Динамичный закрученный сюжет, в который погружаешься с первых страниц, не даст вам заскучать. Новый тщательно прописанный фэнтезийный мир интригует своим необычным устройством. Вместе с героями вам предстоит выяснить, Кто убивает королеву за королевой? Отличный микс из детектива, фэнтези, криминала, приключений,научной фантастики и,конечно, не обошлось и без любви.

Главы чередуются то от лица королев, то от лица Киралии, что обеспечивает нам всю полноту картины. Сориентироваться на местности помогла карта на форзаце книги.

Мои ожидания полностью оправдались! Достойный представитель YA fantasy! Смело рекомендую всем любителям жанра.

Похожее: «Шестерка воронов», «Три Темные короны», «Золотые волки»...