30 июня 2019 г. 17:23

Чувства Кати и Антона проходят многочисленные проверки на прочность. Но в отличие от многих других книг подобного жанра, в этой влюбленные не верят всему плохому, что говорят об их второй половинке нехорошие человеки, и продолжают друг другу верить и оставаться вместе. А - адекватные отношения.
Отношения Кати и Антона все еще ванильные, но уже не так раздражают. Что мне понравилось в последней части "Музыкального приворота" - так это отношения Нины и Келлы. Два гордых дебила, идеально друг друга дополняющие. Читать про них было одно удовольствие. Давно я так не хохотала над книгами.
Пройдемся немного по героям.
Кезон в прошлой части мне очень даже понравился, но в этой Анна Джейн превратила его в противного злодея, который сам не знает, чего хочет. Благо, под конец он более или менее реабилитировался. Никак не могу понять, как такой нехороший Кезон может дружить с плюшевым мишкой Дэнчиком Смерчинским?
Дина подавала большие надежды, однако оказалось, что она такая же ненормальная, как и Алина.
Кто меня порадовал, так это Кирилл (который близнец Антохи). Его дурацкие поступки можно объяснить, а под конец я не могла на него не нарадоваться.
Упрямство Алины меня поражало, равно как и ее неумение слушать и слышать. Ну, надеюсь, что в конце у нее мозг встал на положенное ему место.
Еще один плюс книги - постельные сцены описаны адекватно и чувственно. Не было подробнейших описаний кто, куда и как глубоко вставил и т.д. Благодарю покорно, я устала от такого рода книжек еще лет в 15.