Simple_Button

НЕ Эксперт Лайвлиба

30 июня 2019 г. 17:15

Когда-то очень давно у меня появилась мечта, проснуться утром, в небольшой комнате с темными балками и белыми стенами, открыть окно и... увидеть все что описано в этой книге. То как в книге описана Тоскана и еда настолько завораживает и буквально проникает под кожу, что нестерпимо хочется оказаться на той самой маленькой кухне, стоять там босиком на прохладной плитке и чувствовать как теплый ветерок гуляет по дому, а кухня наполняется неповторимыми запахами.

Я совсем забыла, там же еще была история люблю и главные герои))) Это не первая книга данного автора и если остальные я перечитывала всего пару раз, то именно эта была перечитана более 5, но потом она затерялась и я лишилась возможности вернуться в Тоскану. Но сейчас я понимаю, что это даже к лучшему. Очень интересно было читать книгу и понимать, что восприятие героев и их поступков наложило сильный отпечаток на всю дальнейшую жизнь. Я поняла откуда у меня стойкое понимание, что люди должны разговаривать, иначе семья развалится. И даже если вы прожили вместе более 10 лет, все равно может получится так, что вы живете с незнакомцем.

Меня конечно покоробило от театральности в сцене с грозой и статуей, но я простила этот перегиб, поскольку то светлое и доброе что несет в себе книга, перевешивает этот эпизод.