KtrnBooks

30 июня 2019 г. 11:48

5 Книги Тэда Уильямса - наркотик

Бывало ли у вас такое, что вы настолько полюбили книгу, что начинаете её ревновать?
В голове вертятся мысли от "прочитайте её, это потрясающе!" до "пожалуйста, не читайте никто, это моя история, моя прелесть".

Вот, считайте, что сейчас вы в моей голове.
Я влюбилась в мир Светлого Арда. Самое потрясающее здесь для меня - это количество различных рас - здесь есть и просто смертные, и ситхи (что-то вроде эльфов), и суровые риммеры, дикие и беспощадные тритинги, и много-много других, и у каждой расы своя культура и свои боги.
Захватывает ведь!

Хочу сказать, что "Корона из ведьминого дерева" - это продолжение цикла "Ордена Манускрипта", но, даже если вы не читали начало истории, по последующему повествованию вам со временем всё станет ясно.
Об этом говорит даже сам автор в примечании.

Признаюсь честно, по началу мне было сложно влиться в этот удивительный мир. Очень много имён и очень много отсылок к прошлому, но всё же для восприятия сюжета это не стало помехой. Главное бегите глазами по страницам, ощущайте запах леса Альдхорта, где живут восхитительные ситхи, прикоснитесь к мощному замку Хейхолт, где правят благородные Король Саймон и Королева Мириамель, окунитесь в мир норнов, мощных Белых Лисов, которые живут в горах Наккиги...

Переворачивайте страницы и не останавливайтесь! Хотя если вы поклонник классического фэнтези, где много харизматичных героев и войн за власть, вы и так не сможете остановиться.

Но чтобы вам более-менее стал понятен сюжет, то скажу так: "Орден манускрипта" рассказывает нам историю поваренка, который стал великим Королем Саймоном, там была его жизнь и его приключения, здесь же - уже продолжение истории, это история следующего поколения, где одну из главных ролей играет королевский внук - принц Морган, наследник Престола. Мы будто заново знакомимся со всеми героями, правда, уже постаревшими, и этот том - посвящение, раскачка основного сюжета.

Ох, эмоциональный сумбур у меня случился.

Читайте, ребята! Мир Светлого Арда - это что-то невероятное.