OrangeSwan

30 июня 2019 г. 08:51

Обычно я избегаю такие книги, и если и читаю, то очень избирательно. Но мне так понравился фильм и с нетерпением ждала книгу, потому что знаю, что книга всегда лучше.

Но это не тот случай.

Сначала я наслаждалась героями, образы уже четко предстали передо мной, благодаря фильму. Потом уже почувствовала, что что-то не так. Это что за бестолковые персонажи здесь собрались?!

Если в фильме все было в меру, то здесь нет. Ноя представили как ревнивого придурка, который не уверен в себе, а потом вовсе тряпка, половая! Эль вообще какая-то истеричка, все время цепляется к Ною и ни о какой здесь любви не может идти и речи!

А потом я узнала, что автору было 15 лет, когда она писала этот шедевр, и все поняла. Ну, что ж, у нее все еще впереди! Но мне жаль, что мои любимые персонажи в оригинале были такими тупыми...

В общем, настоятельно советую поклонникам фильма "Будка поцелуев", идите мимо этой книги! Вас ждет жесткое разочарование.

Просто с языка сняли! Именно то, что я и думала 😌 Обожаю этот фильм и очень расстроилась после прочтения книги..