30 июня 2019 г. 02:33

5 Что ест наш мозг

Не люблю советовать книги, потому что понимаю, что даже самая моя ярая любовь к некоторым из них всегда субъективна.
Но!
Науч-поп книги всегда вызывают желание поделиться новым знанием.
Мракобесие угнетает, хочется, что бы каждый осознавая бездны своего неведения, стремился расти и развиваться.
Особенно когда дело касается нашего тела, его природы и здоровья. Знаете какой кайф – понимать как оно работает и что ему нужно? Откровение не иначе.

Так вот, это оно.
Одна из книг, которые меняют образ жизни. И эта перемена даётся легко не смотря на её кординальность и масштаб. Потому что она ОСОЗНАННАЯ.

Краткого содержания не будет, потому что эту вещь невозможно сократить. Но если в акцентах, то:

- Какие из повседневных продуктов наносят нам такой вред, что можно назвать их ядом, и это не приувеличение.
- Почему наш мозг постоянно воспалён, но мы этого не замечаем.
- Почему нам необходим жир, и какой он бывает.
- Почему холестерин нам не враг.
- Почему мы жиреем и тупеем от некоторых продуктов.
- Альцгеймер, Паркенсон, Туретт, СДВГ, депрессия, аутизм, шизофрения, бипорярка, диабет 2-ого типа... – часто результат неправильного питания, а не врождённых или возрастных дефектов.
- Голодания – польза или вред, и какие они бывают.
- Как стимулировать рост нервных тканей и новых нейронных сетей.
- Гормоны.

Вы знали, что жировая ткань вырабатывает очень важные гормоны?
И, что от нерегулярного сна хочется жрать, потому что гормоны регулирующие чувство голода и насыщения десбалансируются?

Просто мастрид!
Всем.