30 июня 2019 г. 01:06

5 Даже будучи оптимистом по жизни книга пронизывает читателя насквозь мраком, и тленом сущности бытия

Данный портал не о политике, но книга заставляет писать. Как никогда актуальным является данный роман для читателя и прочтение данной книги молненосно заставляет нас проводить аналогии с тем строем теми идеями которые нам навязывают правительства "больших" стран.

Война...старая-добрая, надежная штука , она как и в романе так и в реальной жизни есть одним из скрепов, китов, тем на чем завязывается идеология правления. То о чем можно открыто врать и жестко пресекать и стыдить тех кто будет пытаться узнавать правду, а правда у нас с вами горькая...

Книга, безусловно известная, и даже еще не читав ее большинство читателей примерно знают о чем она, каков сюжет, поэтому писать можно бесконечно о своих мыслях, о выводах которых сам для себя подчеркнул, но закончу я лишь одной мыслю и посылом что читать это просто необходимо, независимо от жанровых предпочтений и времени, сильная штука котоая если и не зацепит(во что я не верю) даст вам понимание ценности свободы.