Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

29 июня 2019 г. 22:31

– Не всегда все получается, как мы планируем, правда? Иногда самое сложное – это не просто пережить горе, но и переступить через него и начать жить заново.

Теперь и я познакомилась с Карен Уайт – автором книжек с прелестными обложками в цветах. Общее впечатление – хорошо, но чего-то не хватает. Практически новый вид романа с классическим сюжетом: босс кладет глаз на служащую своей фирмы. Это, если в двух словах. А копнуть поглубже, дело совсем не в романе, роман служит дополнением ко всему остальному. Сюжет не однолинейный, он более многогранен. Одна грань – отношения между сестрами. У Элеонор комплекс вины, испытываемый по причине провокации в прошлом, приведшей к инвалидности Евы. Другая грань приводит в более далекое прошлое, времен Второй мировой войны, незавидного участия Венгрии, как союзника Германии.

В начале произведение выглядит более привлекательно, есть сильная зацепка в роли Элеонор в семье – ее жертвенное поведение, подчиненное комфорту Евы, у которой, на минуточку, есть муж. А муж нравится и Элле. Двусмысленное положение на 100%. Есть и тайны старых леди, эмигранток из Венгрии. Все вышесказанное и привлекало. Но потом интерес идет на убыль. Вроде и события трагические, воспринимается как-то отстранено и ровно.

Взято в Четырех сезонах,
а также в игре Книжном путешествии Тур 13. Праздник к нам приходит!