29 июня 2019 г. 20:25

5 BTS

Наверное вряд ли бы я узнала об этой книги, если бы не группа BTS и их песня. Одна из их песен написана на основе этой книги (если интересно, то она называется magic shop). Я купила её даже не глядя, но примерный сюжет знала. Обрадовало, что там о рассказывается о мальчике, который стал врачом, о его сложном пути. Меня, как человека, который тоже хочет медиком, естественно привлекло это. Так же начинающий писатель и блогер, за которыми я слежу были в безумном восторге.

С предвкушением я открыла первую страницу и начала читать [пропустила хвалебные отзывы, так как не хотела спойлерить себе, отя обычно их читаю]. Но прочитав меньше половины первой части я была сильно удивлена. Там были уроки медитации. Я ожидала совсем иного, пусть немного со вкусом разочарования во рту, но я стала читать дальше. И, Боже, нисколько не пожалела. Автор учит нас и рассказывает о своей "магии". Нет, там нет нравоучений и лекций о буддизме или другой религии. Там о доброте и простых правилах жизни, о которых мы забываем, о раскрытии сердца. Все мы можем ошибаться, но вот учиться на ошибках можем не все  И если уж он, прошедший такю школу жизни, смог стать достойным и добрым человеком, то почему мы не можем, в то время как живем намного лучше, чем он?

Наверное я бы посоветовала читать эту книгу без лишних предубеждений и на время забыть о своих принципах, а так же внимательно читать аннотоцию и небольшие отзывы на обложке книги, ибо многие писали в рецензиях, что ни где не сказано что здесь говорится про медитации [там говорят об этом]. Жаль, что это книга не слишком известна, ибо я бы многим советовала её прочитать.