Po_li_na

29 июня 2019 г. 14:39

Ксения Валаханович продолжает радовать читателей своими прекрасными стихами – веселыми, смешными, немного грустными, но всегда очень-очень добрыми! На этот раз Ксения написала книгу про…. Пап! И у нее получилась настоящая «папская» энциклопедия! А рассказывают о своих папах, конечно, дочки и сыночки!

Читая книгу, вы узнаете, какие бывают папы, а какими не бывают, какой у пап запах, почему иногда папа сильно опечален, о том, как здорово мчаться с папой на мопеде по грибы, о том, что папа любит больше всего на свете, и о многом-многом другом.

Помните советскую песенку о том, что «папа может все, что угодно»? В стихах Ксении Валаханович папы именно такие! Каждый из них с удовольствием собирается в поход на байдарках вместе с малышом, любит бутерброды с колбасой и свою жену, может подбросить в воздух так, что улетишь, а еще - по его ноге можно поползти вверх и стать главным «покорителем ноги». Да и вообще! Чего с ним только ни придумаешь! Можно кататься на каруселях, играть в суперагентов, делать сюрпризы для мамы – короче, с ним не соскучишься!

Но и без присмотра его не оставишь – нужен глаз да глаз! В садик его веди, следи, чтобы под дождем не промок, чтобы очки не потерял, не ударился и не пошел гулять без сапог! Вот и жди, когда ума наберется!

Но самое главное: Растрепанный, Усталый, Хохотучий, Скалолазный, Грустный, Сильный - каждый папа для своего ребенка – самый-самый любимый и родной! И эту дружбу папы, мамы и ребенка не разрушишь вовек!

«Любит папа, если радуга с дождём,
И картошечку с подсоленным груздём,
Рассмешить меня и маму,
Обнимать меня и маму,
И когда мы просто за руки идём!
Целовать меня и маму,
Защищать меня и маму...
И когда мы вместе за руки идём!»

Уверена, что не только дети, но и папы придут в восторг от этой книги. А особенно, когда их сын или дочка прочтут наизусть какое-то стихотворение! Тут уж любой папа решит, что это точно про него!

Сборник «Бывают папы разные» вышел в издательстве «ЭНАС-КНИГА» в серии «Веселые книжки для малыша и малышки». Твердая обложка, мелованная бумага, цветные иллюстрации Любови Ереминой-Ношин. Рекомендую для чтения 3+.

Источник