29 июня 2019 г. 12:45

5 Княгиня Ольга. Зимний престол.

Вот и закончила я читать книгу о своей тезке, о великой княгине Ольге. Книга мне очень понравилась, я прям окунулась в эту атмосферу Древней Руси,хотя долго не могла заставить себя читать эту книгу, мне казался сложным язык - очень много старинных слов, но теперь кажется я только и могу разговаривать этими словами. Прям так и вылетает на каждом слове Йотуна мать… Боюсь мои домочадцы косо начнут на меня смотреть или запретят читать. Ведь все дело в том, что эта книга является четвертой книгой серии, состоящей из десяти книг о чем,конечно, мой муж не знал, когда дарил мне эту книгу. А если сейчас буду читать всю серию, точно заговорю старинными словечками. И боюсь, что еще больше влюблюсь в Мстислава Свенельдича, чего мой любимый муж, точно мне не простит. Книга очень интересная, и не смотря на то что там много этих староруских слов и выражений к этому быстро привыкаешь и все реже заглядываешь в словарь в конце книги. Я прям загорелась желанием прочитать всю серию. Конечно серия книг про Ольгу понравится не каждому, но если вы не равнодушны к теме Древней Руси, то я вам рекомендую.