Urrsa

любитель буквы ё

28 июня 2019 г. 10:55

В описанном в книге мире у каждой ведьмы и у каждого ведьмака есть своя истинная пара идеальная половинка. Вот беда, правда, опознать её не так-то просто:

Ланочка, пойми, связь между половинками начинает проявляться не сразу. Ей нужен толчок. Скажем так, в виде первого... общения.

Хочешь быть счастливым? Проверяй всё, что движется, на профпригодность в горизонтальном положении!

Вообще, при чтении этой книги у меня в голове постоянно играла музыка из Санта-Барбары. Помните? Та-да-да-дааааа, та-да-да-да-даааам! Ну вот, теперь и у вас. Просто происходящее там - натуральная санта-барбара, ну или бразильский сериал. Обмены невестами и женихами, горячие расставания и примерения, похищения, интриги и даже амнезия! Всё это - в итальянском антураже, впрочем, не слишком убедительном. Зато написано довольно легко и бодро. Главный герой носит очки - это необычно, главная героиня вообще ничем не запоминается :) В наличии дух-хранитель рода, многочисленные итальянские родственники, вялый злодей и deus ex machina в виде не скажу кого, а то неинтересно будет.

Читать, если вам нравятся ситуации, когда героев много, все друг друга любят, но по разным там недоразумениям разлучены/поссорились и страдают молча, а потом помирятся и будут петь и танцевать.

Прочитано в рамках игры "Шабаш" клуба РиФ.

Проверяй всё, что движется, на профпригодность в горизонтальном положении!

ахахахаааааа