28 июня 2019 г. 10:31

4 Эффективная инструкция

Научные книги по нейробиологии зачастую скучные. Эзотерические - слишком сказочные.
А эта - умная, интересная и увлекательная.
Рассчитана не на самого примитивного читателя. Есть термины, но все они понятные. Есть также масса сопутствующей информации, которая заставляет задуматься. Например, по эволюции человека, истории, физике, биологии, психологии и т.д. Все это ясно и убедительно объясняет, КАК ЧЕЛОВЕК ПОПАЛ В ЛОВУШКУ РУТИНЫ.
Но основное в книге - это телесные и психологические упражнения, которые помогают расциклиться и переключить мозги с ежедневной рутины на себя, на свою телесную и душевную реальность. И когда ты их практикуешь, вдруг бах! - время и вправду словно замедляется, а ощущения обостряются как в детстве, мир становится ярче, а в душе такое чувство, как будто из нее выгребли кучу мусора.
Короче, если купил книгу не для того чтобы развлечься, а для практической пользы - бери и работай над собой. Эта книга - эффективная инструкция.
Из минусов - все же первые две части я немного сократила бы. Но может тогда кому-то этой теории как раз и не хватит. Мое мнение - 4 из 5.