Alighieri

28 августа 2011 г. 16:28

Искренне считаю, что крайне незаслуженно обходятся с любовными романами. Откровенно конечно говоря, 90% из них - это застревающий сахар в зубах и размазывание соплей, но положа руку на сердце иногда заедает такая тоска, что не хочется читать ничего умного и возвышенного, а хочется именно такого сахару мешок и чтоб побольше соплей.
В конце концов читаем же мы "Сумерки" и не морщимся.
Конечно ВСЕ героини романов в какой то момент начинают ужасно бесить и их хочется либо убить либо хорошенько побить и иногда очень хочется, чтоб герой перестал быть тряпочкой и уже показал зарвавшейся нахалке где ее место.
В этой книге основным раздражителем стала героиня без царя в голове.
Итак. Милашка граф решил жениться, что и говорит, но делает он это во второй раз. Первая супруга погибла, но сам граф не очень то жалеет об этом ибо была она мерзкая и ужасная. И теперь граф решил жениться на какой ни будь скромной и милой девушке, которая родит ему наследника и не станет привносить в его жизнь африканские страсти. Вообще по моему вполне нормальное желание человека, который натерпелся.
Вот он и выбрал 23 летнюю девицу, за внешностью которой скрывалась ... дурость (ну это мое личное мнение)
Мало того что девица в 23 года понятия не имеет о том, что можно рисковать жизнями других людей, что некоторые мероприятия опасны и что вообще она ведет себя периодически капецкакфигово.
Бедный мужик измаялся с ней в минус сто.
Правда все таки нашел в себе силы показать кто в доме хозяин.
В общем книжка конечно обычный романчик и ничего особенного в нем нет, но я все еще верю в писателей