27 июня 2019 г. 15:32

1 нелепица

писал подросток без жизненного опыта, который не знает как и что в мире устроено, поэтому в книге очень примитивное представление как работают органы полиции например или журналисты.
вот в их городке сенсация - отец пытался застрелить дочь, и проникшийся полицейский отпускает эту выжившую девочку с похитителем-подростком, который еще и ограбил 26 банков, потому что... не могу придумать почему. потому что видит, что у них любовь, а он со своими банками тут встревать не должен, мелочно это слишком с его стороны. и этот полицейский такой говорит "вам нужно уходить сейчас, потому что в соседней палате скоро проснется злой папа и тогда сюда приедут журналисты".
где он таких журналистов видел, чтобы они ждали пока кто-то там проснется и только потом приезжали.
а за ограбление 26 банков назначат наказание общественными работами. хотя там не сильно на самих ограблениях акцентируются - может эти 2 ребенка вламывались в офис банков и уносили по цветку с окошка каждый и все.

зато по этой книге можно многое сказать о писателе.
так себе отношения с отцом. хочет, чтобы любила мама. мечтает о любви плохого парня, который внезапно окажется хорошим. увлекается индийскими фильмами. новости не смотрит, классику не читает. графоман.