27 июня 2019 г. 11:43

4 Есть ли жизнь на Марсе?

– И как ты собираешься рассказать эту историю?
– Я собираюсь рассказать самую смешную из всех возможных версий, которую смогу придумать. Люди закроют ее примерно с такой мыслью: «Что за хрень я прочитал?»

Каждый человек в определенные моменты своей жизни хочет обладать теми или иными суперсопособностями, чтобы успевать больше, соображать быстрее, видеть шире, но вот только далеко не каждый представляет, с чем в итоге ему предстоит столкнуться. Для углубленного изучения этого вопроса будет неплохо ознакомиться с мнением специалистов.

Знакомьтесь, это Дэвид и его друг Джон и они в некотором роде исполняют роль местных мстителей. Правда, почему-то соседи считают их парочкой поехавших наркоманов, но что они понимают. Дэвид и Джон могут подтвердить, что соевый соус, например, позволяет увидеть всех монстров и мутантов вселенной разом, которых, честно говоря, они предпочли бы не видеть вообще. А вот соображать и всё успевать на ходу получается само собой, когда приходится спасаться от них бегством, потому что самый безобидный из них — сосисочный полтергейст (и то не так чтобы очень).

Сегодня им пришлось столкнуться с эпидемией невидимых пауков, которые чуть не захватили весь город и его окрестности. В новостях, конечно, о пауках не было сказано ни слова, пауки же невидимые. Вместо этого локальный апокалипсис газетчики назвали восстанием зомби, чем немало поспособствовали росту продаж тематических фильмов по всей стране, потому что чужие смерти не повод отказываться от вечернего сидения у экранов телевизоров. В итоге Джон и Дэвид мир, конечно же, спасли, но это нимало не способствовало улучшению их социального статуса, ну что ты будешь делать: их даже никто и не заметил. Тяжела ты жизнь простого супергероя…

У нас есть огромная вселенная, триллионы триллионов миль пустого пространства между галактиками, а человек может постичь только то, что перед глазами – маленький туннель в несколько футов в ширину и несколько футов в длину.