OrangeSwan

27 июня 2019 г. 10:50

Единственное о чем я жалела, когда читала эту книгу: почему я не начала ее в свой выходной?!

Итак, Эмма пятнадцать лет назад отдыхала в летнем лагере и жила в комнате с треми девчонками. И они бесследно исчезли. Она выросла, стала художником, но кошмары того рокового дня ее преследуют до сих пор, и она справляется как может. Не очень хорошо справляется, скажу я вам.

И вот её приглашают опять в этот летний лагерь, теперь уже преподавателем живописи, и она конечно же, вместе со своими демонами, едет туда.

Меня просто было не оторвать от книги. Летний лагерь, тайна, девочки-подростки, психиатрические лечебницы, старые фотографии... Все это держит в напряжении и ты ждешь подвоха и разгадки, хотя уже подозреваешь что к чему к концу. И потом бааааах! Разгадка... Не то, что я думала и от этого книга только больше нравится.

спойлер

Но это оказывается была не вся разгадка! Вся вишенка была на последних страницах и моя догадка была все-таки верна=)

История держит в напряжении, автор много раз путает читателя, подбрасывая ему то одно, то другое. И из-за этого, ты просто не можешь оторваться, пока не перевернешь последнюю страницу...

В общем, я в диком восторге. Лично мне автор угодил, даже несмотря на то, что я все-таки угадала тайну=)