Victory1985

26 июня 2019 г. 17:11

Лучшее на Лайвлибе

5 Семья превыше всего!

Начав чтение я думала, "вряд ли мне понравиться история про мафию". А потом думы закончились и я полностью утонула в книге. Эта книга про Семью!
Вито Корлеоне - Крестный отец. Для него семья превыше всего и в этом весь он. Дон порой жесток, всегда спокоен, гениальный стратег и холоднокровный игрок. Но в Семье он любящий муж, заботливый отец и настоящий друг. Корлеоне создал великую империю, в которой каждый винтик и болтик работали, как часы. Он всегда думал на два шага вперед, он нес мир всему преступному миру и добился согласия между Семьями. Все было спокойно и мирно, подпольные организации прибывали в гармонии, все работало отлажено и слажено. Но турок Солоццо, выпустив пять пуль в дона Корлеоне, положил конец этой стабильности и между Пятью Семьями началась кровопролитная и безжалостная война.

Всей душой я болела за Семью Корлеоне. Переживала вместе с ними, несла потери, радовалась и ждала выздоровления дона :) Очень интересно было читать про создание империи Крестным отцом. Вообще сюжет очень динамичный, проникновенный, пропускающий через себя, яркий, живой. Вито, Санни, Том, Майкл-вот мои любимчики в этой истории не смотря не на что. За них переживаешь, как за родных :)

В рамках игр : "Флэшмоб" за совет, просто Огромнейшее Спасибо El881
"Пятилетку-в три тома" и "Книжное государство"

1 2

Рада, что книга вам понравилась))

Очень понравилась :) Спасибо еше раз :)

Книга действительно очень интересная. Из произведений Марио Пьюзо рекомендую "Семья Корлеоне", а также " Сицилиец " и "Омерта - закон молчания".

1 2