lunarian

-книжный правдоруб

26 июня 2019 г. 11:46

2 Япония глазами копрофила

Содержимое книги можно условно разделить на три примерно равные части:
• немного о Японии
• о гениальности автора и тупости его читателей
• традиции сортиростроительства в Японии

Я очень люблю книги о жизни и быте в дальних странах, особенно таких малоизвестных как Япония. Но этот шедевр мне дался очень тяжело. Каждая глава, каждый абзац и каждое предложение залито приторным до тошноты авторским самовосхвалением. Ни одна российско-советская делегация буквально не могла выжить в Японии без помощи автора. Доходило до звонков автору из туалетов, где тупые Иваны не могли справиться с высокоинтеллектуальными унитазами и умоляли о помощи. Если первая половина книги была хоть сколько-нибудь интересна, то окончание книги было вообще невыносимо – мы с автором посетили буквально все сортиры на территории страны восходящего солнца и заглянули практически в каждое очко, оценивая качество содержимого.
Кроме бесконечного самовосхваления, это быдло старательно оскорбляет своих читателей, по-видимому этот горе-японист сам чувствует слабость своего труда, поэтому превентивно пытается защититься от отрицательных отзывов.
Конечно, я не рекомендую к чтению эту макулатуру, место которой в японском туалете, где после соответствующей обработки может принести очевидную пользу.

Ветка комментариев

Нда, а как он оскорбляет читателей - прямым текстом или завуалированно?

Нда, а как он оскорбляет читателей - прямым текстом или завуалированно?

Лейтмотив примерно такой: моя книга может не понравиться только идиоту и тупому быдлу.