26 июня 2019 г. 09:03

Как? Как можно выпускать книгу про асаны и не вставлять не единой иллюстрации, ни единой фотографии? Вообще же ничего непонятно! Но это еще пол беды!
Я открыла эту книгу в первую очередь из-за информации про йогу, но вместо этого получила копипаст формул о похудении. Сначала длинный список формул идеального веса (мне одной кажется, что это противоречит йоге вообще?) Потом куча формул, как считать калории (и это тоже?) Затем идет таблица, сколько калорий тратится при различных занятиях спортом (эта книга точно про йогу? Они название не перепутали?) Когда же мы наконец-то коснулись истории йоги и правил питания начали появляется фразы:

«Однако это тема для отдельного разговора.»

В смысле? То есть формулы на левую тему уместны, а разговоры о йоге не для этой книги?
Далее следуют рекомендации по питанию, но все они заканчиваются фразами: «Но это не точно», «В разных широтах по-разному», «В разных учениях все по-разному». Что мне делать с этой информацией? Открыть рядом с формулами и любоваться?
Потом идут дыхательные упражнения и асаны, у которых куча противопоказаний и совершенно непонятная техника.
В финале нас ждут рецепты индийской кухни, которые занимают пол книги. Вот такая йога, друзья.
Рецепты местами интересные, кое-что попробую.