26 июня 2019 г. 08:52

Мне всегда нравилось творчество Харухи Мураками своей легкостью и необычностью. Я была уверенна, что данная книга очередной сборник необычных рассказов, поэтому все откладывала его на потом. А оказалось, книга представляет собой автобиографию, а сам автор десятки раз пробегал марафоны и с десять раз проходил триатлоны. Он мой кумир просто после этого! Сама я бегать начала в мае этого года из принципа, решила, что хочу поучаствовать на 5 км, получить медальку, сказать «я пробовала, не мое» и со спокойной душой поставить галочку и точку. Но пробежав 2 км, получив медальку, я купила слоты на 3 и 5, и надеюсь в этом году еще успеть пробежать 10, а в следующем довести до марафона. Мысли Мураками о беге, о своей жизни, о здоровье были мне очень близки, я схоже говорю и думаю о беге, поэтому книга оказалась мне близкой. Разве что мне не очень понравилась некая разрозненность и сумбурность повествования, все-таки это скорее сборник статьей/дневниковых записей автора разного периода, поэтому получилось, как получилось. Приятно было бежать и слушать эту книгу.