25 июня 2019 г. 20:06

5 "Я спалю мир до тла,чтобы спасти ее"

Сегодня я закончила читать драгоценную серию "Лакс",и такое ощущение пустоты,словно мои лучшие друзья провели со мной прекрасные 5-7 дней и сейчас уехали далеко и надолго.Теперь я хочу прочесть книгу с этой серии "Отражение",которая является "зеркалом" первой части,просто она ведется от лица Деймона,раскрывая все его на тот момент чувства и мысли,и еще там есть моменты,которых не было в первой книге. Я восхищена этой серией книг,серьезно.Хочу написать про двух героев,хотя я все еще в восторге от Ди,Доусона,Бет,Люка,Арчера и других.

Кэт:
Наша главная героиня,которая покорила меня не только любовью к книгами своим характером(который иногда раздражал,ибо она отталкивала в начале гг),но и своей стойкостью,храбростью и умением любить. Она прошла через огромные испытания: потеряла отца,узнала о внеземной расе,была в руках врагов,и пережила нашествие на Землю,а так же смерть мамы. Не смотря на это,она была готова перегрызть глотку любому,кто покушался на жизнь ее близких людей. А то как глубоко она чувствовала Деймона,как она любила его,и была готова за него умереть просто покорило меня.

Он был моим,он весь был моим-колючий и нежный;игривый и любящий

Деймон:
Наш невероятный красавчик Деймон заставил меня влюбиться в себя. Его нотки сарказма в каждом слове,игривость,характер(про внешность обоих вообще молчу,ауффф )-просто золото. Но его мужественность покоряла меня на протяжении всех пяти книг. Он очень сильно дорожил своей семьей,за которую он был готов убить кого угодно. Что только не пришлось на его долю,но он не терял духа и смелости,что действительно заставляло восхищаться им.
но его любовь к Кэт и милое прозвище "Котенок"-просто сводит с ума.Каким нежным и заботливым он мог быть,как глубоко он мыслил,и черт возьми,как пылко он любил.

Я спалю мир до тла,чтобы спасти ее

Можно долго говорить о них двоих,но я не буду разглагольствовать. Эти книги действительно мне понравились,каждый герой,каждая деталь сюжета-все. Милые и романтичные(и не только)подогревали настроение,а испытания,тяжести,предательства и приключения -интерес. Это действительно стоит прочесть.
А теперь главный вопрос: что было в той самой записке? ;)

картинка Violetta_Carlon