dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

25 июня 2019 г. 09:10

Это настоящее героическое фэнтези, где основное - бои и стычки, а герои - все сплошь суровые и мужественные. Честно говоря, на каком-то моменте я стала уставать от обилия героев и их вычурных имен. Да и названия разных народностей, населяющих Меекхан уже не укладывались в голове. Но автор старается из разных рассказов и сюжетных линий сложить общую историю и интригу. Надо показать со всех сторон, почему идет распря между разными народами, населяющими страну. В чем они друг друга обвиняют - и у каждого своя правда и основания. А здесь ещё и страшное колдовство и жестокие монстры, непонятно откуда взявшиеся.
Мне показалось, что довольно быстро из поля зрения пропал доблестный лейтенант Кеннет с его 6-той ротой Горной стражи - была бы рада, если бы вся книга была о них. Вот к ним успела привязаться, искренне восхищаясь ими и прежде всего - их командиром.
История гордого воина Йатеха тоже конечно интересна и хотелось понять странные законы его народа. Только вот к этой истории я уже порядком выдохлась от обилия жестокости и безнадеги.
Хотя вот сейчас понимаю, что мне уже интересно - что же там произойдет дальше.

Прочитано в рамках игр "Пятилетку - в три тома!", "Книжное путешествие", "Собери их всех!"