25 июня 2019 г. 08:59

3 Но его цель шла намного дальше победы как таковой. Целью был мир во всем мире

Издательство «Э», 320 страниц. Спасибо издательству за приятную стильную обложку и закладку в виде красной ленточки. Красивый дизайн книги.

Кратко о содержании:
Итак, первое что хочу отметить: это не книга Уинстона Черчилля, это книга с цитатами из книг Уинстона Черчилля. Я повелась на название книги и не заметила что это книга составителя, это разочаровало. На обложке там, где обычно имя автора указан Уинстон Черчилль, это вводит в заблуждение.
Конечно, гораздо эффективнее и полезнее читать первоисточники. Например, «История Малакандского полевого корпуса» Уинстона Черчилля была бы гораздо полезнее переработанного взгляда какого-то Алана Аксельрода.
Но, я привыкла видеть лучшее и отмечу плюсы:
достаточно подробно описана личность уникального и талантливого государственного и политического деятеля Уинстона Черчилля
книга может быть эффективна для руководителей фирм, так как в ней цитируются полезные выдержки
подан интересный европейский взгляд на события Второй Мировой войны. Правда , британцы представлены на 80 % победителями , и по 10 % победу разделили США и Советский Союз С этой точкой зрения я абсолютно не согласна, но это интересный взгляд, плюс за самобытность
освежила в памяти исторические события Второй Мировой войны, выделила пару аспектов, которые хотелось бы узнать получше
Решайте сами, читать ли данный труд. Я не пожалела, что прочитала, однако отмечу, что есть много других более эффективных книг как с биографией Уинстона Черчилля , так и с рекомендациями для лидеров.