NastyaLebed

25 июня 2019 г. 08:01

Мне история очень понравилась...
Напомнила мне сразу пару книг и один рассказ (правда сюжет у них не один и тот же, но чем то все же похожи.. наверное идеей с дверью и путешествием между мирами)))
1. «Дом на перекрестке» Милена Завойчинская
2. «Ведьма на работе» Анна Гринь
3. «Московский ведьминский таможенно-пропускной пункт» Елена Звёздная
4. «Виражи чужого мира» Вера Чиркова
Последняя книга правда немного в другом стиле написана, но тоже про девушку которая могла открывать двери и скакать между мирами , да по одному миру тоже))
Ну мы отвлеклись..
Что же касается нашей книги..
История пойдет о девушке, да-да именно ДЕВУШКЕ, 25 лет... Закончила учебу , нашла работу что ей нравится , живет одна... В общении - "своя в доску" таких называют.. И вот однажды ее бьет молния, и жизнь ее очень сильно изменилась.. в ее квартире не перестают ходить гости из разных миром и народностей, появился куратор (кстати тоже не человек) и обязанности по ведении картотеки за посещениями ( при том что з.п. не платили)... Попыпытки убийства... Новый родственник-вапмир...И т.д и т.п. В общем скучно не будет))
Что касается характера, то ГГя, в силу удара молнии (как ей объяснил куратор) перетерпит изменение психики и всех гостей будет воспринимать как должной, без слез, страха и истерик, а хлебом и солью - по-русски))) Хотя, она и до этого , судя по всему истиричкой не была.. А еще она очень правильный человек.. Настолько правильный и хороший, что мне кажется таких просто не бывает, но вдруг.. Во всяком случае, если в жизни и нет таких, кто мешает им появится в книге, как у нашего автора?))
Что касается любовной линии..
Она тут есть есть, но не явная, а скрытая.. ЕЕ можно обнаружить во вспышках ревности(хоть и говорили что это все магия), в ночных перемещениях, в подсказках "родственника" вампира о скрытых чувствах и о том, что выбирая никто не будет несчастлив... Просто о ней старались не думать и скрыть даже от себя))
Ну а если обобщить, то это сказка, добрая и хорошая современная сказка для взрослых... И мне она понравилась и другим советую ее прочесть для отдыха мозга и души)))