24 июня 2019 г. 16:07

5 Лучший детский детектив

В школьные годы была популярна серия книг «Детский детектив». Было у меня две книги из этой серии: «Тайна Замка Ужасов», «Тайна фермы Алые ворота». Позднее появилось еще несколько. Я выменял их у парня из соседнего подъезда на наклейки от жевательных резинок. Так уж получилось, что в то время я читал только иностранных авторов. И детские детективы – это то, за что я брался с удовольствием.

«Три сыщика» – пока единственная книга, которую я читал три раза. Два раза в детском возрасте и третий раз во взрослом. Помню, когда прочитал ее первый раз, то был в полнейшем восторге. У меня появилось твердое убеждение, что всё на свете имеет свою тайну или секрет. Увидев, например заброшенный дом, я был уверен, что у этого дома имеется какая-то тайна, что нужно обязательно её разгадать. Еще помню, что давал эту книгу почитать однокласснику, и как он на следующий день прибежал в школу с выпученными глазами. Он говорил (или даже бредил), что нужно организовать клуб сыщиков и скорее начинать расследовать дела. Это было что-то конечно. «Три сыщика» – моя любимая книга из детства.

мне тоже в детстве нравились эти истории про трех сыщиков. потом книжки затерялись где-то. и как-то пару лет назад купила на барахолке сыну книги детства. он читал с удовольствием)

Это замечательно)