katrin_shv

24 июня 2019 г. 15:47

2.5

Не покривишь душой – сухим из воды не выйдешь.

Вот уже несколько книг подряд из серии Психологический триллер меня совсем не радуют. К сожалению, эта книга тоже оказалась разочарованием.

Успешная телеведущая Габи во время утренней пробежки в парке обнаруживает труп молодой девушки. Само по себе это уже ужасное происшествие, но дальше становиться только хуже - Габи начинают подозревать в убийстве и мир вокруг нее рушится.

Повествование ведется от первого лица и больше напоминает дневниковые записи. Большая часть книги вообще не несет ни смысловой нагрузки, ни развития сюжета (вода, вода, кругом вода...). Расследования как такого нет, в основном вечные причитания главной героини о том, какая она бедная и несчастная. Написано довольно отрывисто, но читается легко - возможно потому что со второй трети книги я просто пробегала страницы глазами, что-то важное попадалось лишь изредка.

Что касается финала, то для меня неожиданным он не был, далеко не Сабин Дюран изобрела такой поворот событий, для меня он казался вполне ожидаемым. Книга - уж точно не триллер, нет в ней ни напряжения, ни саспенса; скорее это очень скучный и неудачный детектив. К автору я не вернусь, да и о возвращении к серии нужно задуматься.