Ptica_Alkonost

24 июня 2019 г. 12:34

3.5 Кун-фу Котя и секретный ингредиент в древнекитайском приключении

Вторая часть цикла о Косте Чижикове и загадочных артефактах с древнекитайской символикой вполне говоряще названа "Назад в будущее". А все потому, что парень с котом и компаньонами попадает в Древний Китай. И нужно ему пройти интересный квест дабы очутиться в своем драгоценном времени. Что я могу сказать о главном герое - он все больше падает в моих глазах, к сожалению. Неужели можно быть настолько зашоренным и не побоюсь этого слова - глупым? Его ведут куда-то, где точно опасно для жизни и здоровья, а он такой - да, детка, идем, я даже не спрошу у тебя почему так, кто за всем этим стоит, почему я должен это делать и даже можешь не говорить как нам выбраться на случай если прибьют тебя. Да,я буду как бессловесная тварь делать все что мне прикажут... И даже покажу какой я мастер восточных единоборств при случае, но не тебе, не тебе.. Очень странно, особенно принимая во внимание те события, которым герой уже был непосредственным свидетелем. Кот остался неподражаем, девочка Ника с бесячим характером тоже не изменилась, прочие герои вызывали в разной степени любопытство. Сами же декорации Древнего Китая были достаточно интересны, познавательны и позволили узнать что-то новое, недаром ведь автор сей истории китаист.