24 июня 2019 г. 10:43

4 Лучшее враг хорошему.

Вот так провела я за чтением данной книги два выходных, два дня я потерялась для всех и вся. В целом мне понравилось, за исключением нескольких НО, об этих НО чуть позже. А сейчас о том, что на самом деле понравилось, сюжет, на первый взгляд вроде стандартное убийство присуще жанру детектив или триллер, очень молодая Андреа Дуглас-Браун 23-х лет от роду, была найдена мертвой во льду, с первого описание того, как выглядела покойная понятно, что девушка приняла тяжелую смерть, девушка из очень богатой и влиятельной семьи. За расследование берется старший инспектор Эрика Фостер, целеустремленная, напористая, не без честолюбия, но вызывающая положительные эмоций у читателя, конечно же, не без того, что детектив наш с тяжелой личной трагедией, ей бы как говорится со своей болью справится, но нет, долг полицейского зовет на борьбу со злом. И вроде как классический такой сюжет для триллера-детектива, вот прям что не есть такой сто раз изъезженный, но нет, книга таки чем-то цепляет, и на каждой странице появляются всё более интригующие детали преступления, которые и вызывают вот тот самый неподдельный интерес. И ты вроде как читаешь и думаешь ну вот она разгадка, а нет, не она, это только очередная ниточка, и нет сил вот взять и просто оставить книгу. Честно говоря, у меня подозрения таки упали на настоящего убийцу где-то в середине, но что-то заставила меня это подозрение отвергнуть, и опять полное погружение в сюжет.
А теперь о тех самых НО, не смотря на то, что сюжет на самом деле интригующий, концовка действительно интересная, НО были пару моментов в книге где мне прям по Станиславскому хотелось крикнуть - не верю!!!! Книга тот же театр, в книгу надо верить, а тут вот прям были моменты в которые я не поверила, их не много, наверное где-то просто писатель связал неуклюже сюжетные ниточки, с таким знаете грубыми узлами. Но в целом еще раз повторюсь, впечатление от произведения положительные. Что мне не хватило в книге, так это подробная разборка семьи Дуглас-Браун, всех членов этой ненормальной семейки, включая Андреа, та самая жертва, девушка во льду. Может быть из-за этого у меня и сложилось впечатление того, что меня где-то так конкретно надурили, Буду ли я дальше знакомиться с произведениями Роберта Брындзы? однозначно да! "Девушка во льду" первая книга в серии про детектива Эрику Фостер, забежав немного вперед, прочитала рецензии на дальнейшие книги из этой серии, сделала выводы, что читать стоит, особенно любителям криминальных детективов и триллеров.