AndreasCorelli

24 июня 2019 г. 09:42

5 Остров Эланд. Часть 1.

Меня зовут Джулия Давидссон. Мне уже за сорок, и последние двадцать лет моя жизнь напоминает бесконечный кошмар наяву. Я пристрастилась к таблеткам и практически ежедневно пью. Уже давно на больничном, в состоянии глубокой депрессии и не выхожу на работу.
Двадцать лет назад, когда я жила на острове Эланд, мой сын Йенс ушёл из дома и не вернулся. Его бабушка прилегла отдохнуть и уснула, а дедушка на берегу подготавливал сети. Никто его не видел и сколько добровольцы и полиция его не искали, никаких следов не нашли. Все думали что он утонул, что случалось на острове уже не раз. И вот теперь, спустя столько времени, раздаётся звонок от моего отца и он предлагает мне вернуться на остров, потому как есть ниточка, которая ведёт к тайне исчезновения моего ребёнка. Для того чтобы понять что-же случилось я и отправляюсь на остров.
Книга очень атмосферная. Остров в балтийском море, на котором осталось совсем немного жителей в не сезон и ходит слух, что в тумане видели человека, который при жизни был убийцей.
картинка AndreasCorelli

Пора организовать клуб поклонников Теорина))) Чур, я вступаю! Как-то совпала я с ним, что ли. Даже описания этой ужасной природы прочитывала с интересом. Хотя холод не переношу.

Книга супер. Самая лучшая в серии.