rainbows

одержимый носок

24 июня 2019 г. 09:40

к циклу про Глорию я относилась с некоторым скептицизмом, он мне казался сыроватым. для меня двух книг было вполне достаточно, тем более все логически закончилось. но совсем недавно вышла третья книга, и я приступила к чтению с некоторым скептицизмом (тем более поменялось оформление, теперь серия у меня будет вразнобой).
на сцене все те же - Глория, Айронд, Винс. а вот декорации поменялись - в королевстве происходят революционные брожения, а король в неадеквате. да еще и Айронда внезапно арестовывают по обвинению в убийствах. ну вот Глория с Винсом и начинают спасать жениха/брата. и конечно же по дороге будет раскрыто много тайн и заговоров. и все это будет подано динамично и с уместным юмором. а в конце автор сделала неожиданный поворот, хотя схема ведь банальная по сути, но так отлично преподнесена.
книга подойдет любителям детективного жанра в фэнтези, потому что Наталье всегда отлично удаются расследования. а фэнтези антураж отлично в это все вписывается. любителям ромфанта тут ловить нечего - романтическая линия есть, но она идет на третьих ролях, если можно так сказать.

~собери их всех!