24 июня 2019 г. 05:47

4 Жизнь ради жизни

Начну с того, что с историей Анны Франк я не была знакома, а все из-за того что, я не люблю РЕАЛЬНЫЕ жуткие истории пропускать через себя.
Листая рецензии друзей, я наткнулась на графический роман, и решила "Нужно, Вика, нужно". Честное слово, я безумно рада, что начала знакомство именно с "комиксом" т.к история подана очень живо и как-то не по настоящему, я читала и улыбалась, улыбалась и читала)
Анна неунывающая девочка-подросток, которая со своей семьей скрывается от фашистов в неком здании. Жизнь расписана в мельчайших подробностях и настолько красочно представляется, что завораживает. Так же ОГРОМНОЕ СПАСИБО хочется сказать художнику, внешняя схожесть Анны и нарисованной Анной, просто поражает...Благодаря такому роману, намного больше людей познакомятся с данной историей.
Во время чтения мне было весело, забавно и легко...пока я не вспомнила, что...ЧЕРТ! ЭТО ЖЕ РЕАЛЬНО БЫЛО....и тут опять мне стало грустно(
Теперь меня действительно интересует, кто же их сдал???

Есть и графический роман... Я просто в шоке..

В приятном или как?)))

С одной стороны да, потому что тема очень важная, а тут такая актуальная подача, а с другой... из войны, мне кажется, как-то не совсем правильно делать картинки... Но это может быть чисто мое такое восприятие, старенькая я, видимо) ну и еще все же это были дневники и мне как-то ближе, когда они в формате только текста))) вот такая неопрелеленная позиция))

Ну, на самом деле я рада что познакомилась именно так, просто дневник я бы навряд-ли читала.
В граф.романе она тоже подымала тему того, что не любит свою маму. Но мне показалось, она из-за этого не сильно переживала.

В дневниках эта тема встречалась часто, не прямо рассуждения на полстраницы, но мелькали фразы, вроде мама с сестрой смеялись без меня, мама от меня отвернулась.. и так все время))) хотя было больше намеков, конечно, чем прямых фраз.
Но в целом, хорошо, что вышел и графический роман, больше людей узнает историю Анны.

Кстати, по дневникам она не была такой уж неунывающей, там много самокопания и есть проблемы с мамой, а войну она сначала как-то не воспринимает трагически, потому что она ее и не видела, только слышала, ну и сидела в заперти, поэтому именно о ней меньше, чем могло бы быть) но это я так, просто для сравнения)